LinkedIn намерена возобновить работу в России

О намерении LinkedIn сотрудничать с российским правительством для возобновления работы в России заявил вице-президент компании-владельца этой соцсети Аллен Блю 17 января в интервью РИА Новости.
Аллен Блю, в частности, сказал: «Для нас очень важно тесно работать с российским правительством, чтобы быть уверенными в том, что мы реагируем на озабоченности обеих сторон. И мы рассчитываем делать это».
В то же время, вице-президент компании не указал сроков, когда необходимое соглашение будет достигнуто, отметив, что это вызвано большим значением переговоров и необходимостью провести их аккуратно и тщательно.
Напомним, что социальная сеть LinkedIn была заблокирована Роскомнадзором 17 ноября 2016 года в связи с неисполнением требований ФЗ № 242 от 21 июля 2014 года о хранении персональных данных пользователей на территории России.
Отметим, что уже 18 ноября с призывом разблокировать LinkedIn выступило посольство США в РФ. По данным соцсети, в нее входит более 6 миллионов российских пользователей.