МИД РФ пояснил, на чьей совести убийство посла Карлова


Убийство в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова является результатом антироссийской пропаганды, которую ведет Запад. Об этом заявила журналистам на брифинге 27 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, целенаправленная антироссийская пропаганда велась долго «на всех уровнях» и закончилась убийством российского посла. Эта смерть «на совести тех людей, которые участвовали в этой пропаганде».

Захарова добавила, что в течение 2016 года Россия получала угрозы не только от террористов. Москву также запугивали «цивилизованные коллеги» — дипломаты и официальные лица различных государств.

Напомним, 19 декабря в Анкаре на открытии фотовыставки был убит посол России в Турции Андрей Карлов. В него стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был ликвидирован силами безопасности. Ответственность за убийство Андрея Карлова взяла на себя террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Комментарии
Загружаются...