1. Политическая война
  2. Война в Сирии
Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Минобороны РФ: группа урегулирования сирийского вопроса станет регулярной


Переговоры между сирийским правительством и оппозицией будут проходить в Астане регулярно, сообщает 2 февраля Минобороны РФ.

В сообщении, распространяемом военным ведомством, говорится, что «с учетом итоговых договоренностей международной встречи по сирийскому урегулированию 23-24 января, предусматривающих трехстороннее взаимодействие по широкому кругу вопросов „__сирийского досье“, в ходе заседания Совместной оперативной группы планируется обсуждение и других актуальных вопросов урегулирования сирийского конфликта».

Первая встреча оперативной группы намечена на 6 февраля. К работе группы будут также привлечены эксперты из России, Турции и Ирана.

Напомним, что ранее, в январе 2017 года в Астане состоялись переговоры по политическому урегулированию конфликта в Сирии. В первой встрече в Астане принимали участие делегация сирийского правительства и оппозиции, а также представители и наблюдатели из России, Турции, Ирана и других стран. Инициатором переговоров стала Российская Федерация.

Комментарии
Загружаются...