Мосгорсуд продлил арест замначальника столичного главка СК РФ Никандрова
Продление до 19 июля срока содержания под стражей заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Дениса Никадрова, обвиняемого в получении взятки, признал законным Мосгорсуд, 4 июля сообщает ТАСС.
«Постановление суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения», — цитирует агенство решение судьи.
Следователь заявил суду о том, что т. к. сбор и обобщение улик не закончены, то необходимо продлить арест Дениса Никадрова. «Дело большое и сложное, сроки мы не затягиваем, рассматриваем без волокиты», — отметил он.
Обвиняемый же считает, что уголовное преследование вызвано «местью со стороны тех органов, которым навредили его действия на должности следователя». «Мое мнение, что прокуратура сводит со мной счеты в связи с расследованием мной игорного дела в отношении сотрудников прокуратуры Московской области», — заявил он.
Напомним, что ранее Лефортовский районный суд Москвы продлил арест Никандрову. На это решение защитой была подана апелляция. При этом арест продлили и подозреваемым в подельничестве — начальнику управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителю Александру Ламонову. Все трое были арестованы сотрудниками ФСБ год назад. Их обвиняют в нарушении ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом или группой лиц в особо крупном размере». По версии следователей, задержанные получили взятку один миллион долларов за смягчение обвинения, а затем и освобождение Андрея Кочуйкова — участника нашумевшей перестрелки рядом с рестораном на Рочдельской улице в Москве.