1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Любытино, / ИА Красная Весна

Новгородская область борется с последствиями стихии

Саврасов Алексей Кондратьевич Перед грозой. 1850
Саврасов Алексей Кондратьевич Перед грозой. 1850

В Новгородской области тридцать небольших населенных пунктов оказались в изоляции после прошедших ливней, размывших дороги. Об этом рассказал ВРИО губернатора Новгородской области Андрей Никитин 1 июля после поездки на место происшествия, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

От ливневых дождей пострадал и райцентр — поселок Любытино. Здесь оказались подтоплены первые этажи домов. Всего в поселке проживает около 500 человек. Пресс-служба сообщает о том, что к восстановительным работам привлечено 224 человека и 75 единиц техники. Для борьбы с последствиями стихии на месте происшествия организована оперативная группа, в которую вошли члены правительства Новгородской области. Работа ведется в плотном взаимодействии со структурами МЧС, ГИБДД, дорожными службами. Андрей Никитин заявил, что пострадавшим от разгула стихии будет оказана необходимая помощь.

Напомним, в результате обрушившихся на регион 30 июня ливней, в поселке Любытино Новгородской области из берегов вышел небольшой ручей, уровень воды на улицах поселка доходил до полуметра. Кроме того, большое количество осадков привело к размыву полотна на ряде региональных дорог в Новгородской области.

Комментарии
Загружаются...