Посольство РФ выясняет судьбу задержаных в ходе минских протестов россиян

Российское посольство в Белоруссии выясняет ситуацию по задержанным в ходе минских протестов гражданам РФ, об этом сообщил консул РФ в Минске Игорь Карякин 27 января в разговоре со СМИ, передает ТАСС.
Дипломат заявил, что посольство связалось с Центром изоляции правонарушителей главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета. Сейчас там по просьбе посольства «проясняют ситуацию».
По сообщениям СМИ 25 марта в Минске были задержаны два гражданина РФ, при них были обнаружены травматические и сигнальные пистолеты, защитная экипировка, флаг Украины. После задержания они были доставлены в Могилевский РОВД. По словам Игоря Карякина, на данный момент граждане России отпущены.
Отметим, что 25 марта в Минске и некоторых областных центрах Белоруссии были проведены несанкционированные шествия по случаю так называемого Дня воли. К этому шествию в Минске подключились и участники «марша рассерженных белорусов». В результате столкновений с сотрудниками правопорядка были задержаны организаторы и активисты мероприятия.