Экс-глава администрации президента вошел в наблюдательный совет «Ростеха»
![Сергей Борисович Иванов [rostec.ru]](/static/files/429937f0.jpg)
Бывший глава администрации президента РФ Сергей Борисович Иванов назначен членом наблюдательного совета корпорации «Ростех», соответствующий указ президента России Владимира Путина был размещен 20 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.
«Назначить членом наблюдательного совета Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции „Ростех“ Иванова С. Б.», — говорится в тексте указа.
Этим же указом от обязанностей члена наблюдательного совета корпорации «Ростех», был освобожден помощник президента России по вопросам внешней политики Ушаков Юрий Викторович.
Напомним, что после ухода в 2016 году с поста главы администрации президента, Сергей Борисович Иванов был назначен на должность спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Также напомним, что государственная корпорация «Ростех» была создана в 2007 году. В состав корпорации на сегодняшний день входит более 700 организаций, занятых в производстве высокотехнологичной продукции и продукции оборонного назначения. В их числе такие известные компании, как: «КАМАЗ», «Концерн Калашников», «АВТОВАЗ», «Вертолеты России», «ВСМПО-АВИСМА». В состав «Ростеха» также входит корпорация «Рособоронэкспорт», единственная компания в России, которая имеет право заниматься экспортом оружия.