1. Мироустроительная война
  2. Переговоры по Сирии
Дамаск, / ИА Красная Весна

Сирийская оппозиция: мы учтем опыт всех стран и создадим свою конституцию


Новая сирийская конституция возьмет все лучшее от старой, а также при ее создании будет учтен опыт других стран, заявил представитель сирийской оппозиции — лидер «Народного фронта за перемены и освобождение», представитель «московской группы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль, 30 января сообщает ТАСС.

Сирийский оппозиционер отметил, что вариант, предложенный Россией, не будет вынесен на всенародный референдум. Новый вариант сирийского главного закона будет создан конституционной комиссией в соответствии с их интересами.

«Но мы учтем все полезное в прежней сирийской конституции, в российской, американской, египетской, иранской конституции, мы должны познакомиться с опытом других, но никакая конституция не может быть навязана», — сказал Кадри Джамиль.

Напомним, что на прошедших недавно в Астане переговорах по Сирии представителям сирийских оппозиционных групп был представлен разработанный российскими специалистами вариант сирийской конституции.

Комментарии
Загружаются...