США планируют потратить $15 млрд на борьбу с терроризмом

Обе партии Конгресса США пришли к консенсусу по вопросу финансирования бюджета на 2017 год, об этом 1 мая сообщает газета The Washington Post со ссылкой на неназванный источник из числа конгрессменов.
Бюджет так называемого пакетного соглашения между республиканцами и демократами до конца финансового года составит $1,07 трлн. Увеличатся расходы на оборону: Вооруженные силы США на борьбу с терроризмом получат $15 млрд, а пограничники — $1,5 млрд. При этом согласованный бюджет не предусматривает возведение стены между США и Мексикой.
Напомним, что президент США Дональд Трамп еще во время своей предвыборной кампании обещал своим избирателям построить стену на границе с Мексикой как меру борьбы с нелегальной миграцией. Позднее реализация этого проекта была им отложена.