Суд арестовал имущество экс-губернатора Челябинской области

Ходатайство следствия об аресте имущества бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого во взятке, удовлетворил суд Челябинска, 6 июня сообщает РИА Новости.
В своем интервью агентству консультант Центрального райсуда Челябинска Наталья Прохорова рассказала, что ходатайство было поддержано, так как арест на имущество необходимо наложить в целях обеспечения исполнения приговора о взыскании штрафа и конфискации имущества.
Ранее Прохорова сообщала, что следствие предлагало наложить арест на восемь объектов недвижимости, в том числе квартиру, гараж, земельный участок и парковку, а также на восемь счетов в четырех банках.
Напомним, 16 марта 2017 года на сайте Следственного комитета РФ появилось сообщение об обвинении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича в получении взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. По данным следствия, речь идет о систематических взятках на общую сумму в 26 миллионов рублей. Также, по версии следствия, Михаил Юревич подстрекал первого замгубернатора Челябинской области Олега Грачева распространять клевету на председателя областного суда региона. Михаил Юревич своей вины не признает. Сейчас он находится в Лондоне.
12 мая заочный арест был отменен решением Ленинского районного суда Екатеринбурга, аргументировавшего свою позицию «отсутствием оснований для заключения под стражу».