1. Политическая война
  2. Внутриполитическая ситуация в США
, / ИА Красная Весна

Трамп назначит в советники руководителей крупных корпораций


Руководители крупнейших американских корпораций станут экономическими советниками президента, заявил Дональд Трамп сегодня, 2 декабря, через свою пресс-службу, информирует ТАСС.

Советники войдут в «Президентский форум по стратегии и политике», который «объединит главных управляющих и лидеров бизнеса, знающих, как создавать рабочие места и как добиться роста экономики», — отметил Трамп. «Моя администрация полна решимости использовать опыт частного сектора и избавиться от бюрократического бремени, которое сдерживает развитие нашего бизнеса в создании новых рабочих мест, в осуществлении инноваций и в расширении деятельности в Америке», — говорится в сообщении нового президента США.

«Форум, в состав которого войдут некоторые из наиболее уважаемых и успешных лидеров делового мира Америки, будет часто созываться для встреч с президентом для того, чтобы его участники могли поделиться своим опытом и знаниями в условиях, когда президент намерен осуществлять свой план по возвращению в США из-за рубежа рабочих мест и превращению Америки во вновь великую страну», — сказано в сообщении пресс-службы Дональда Трампа.

Возглавить форум должен главный управляющий и один из учредителей инвестиционной группы компаний Blackstone Стивен Шварцман. Также среди советников были обозначены Пол Эткинс — бывший член федеральной Комиссии по операциям с ценными бумагами, Мэри Барра — председатель и главный управляющий General Motors, Джейми Даймон — председатель и главный управляющий банка J. P. Morgan Chase, Боб Игер — председатель и главный управляющий Walt Disney Company, Джинни Рометти — председатель, президент и главный управляющий компании IBM, Джек Уэлч — бывший председатель и главный управляющий General Electric и другие представители деловых кругов.

Первое заседание форума в Белом доме ожидается в первую неделю февраля 2017 года.

Напомним, что сращивание госаппарата и бизнеса глобальных корпораций воспринимается множеством мировых экспертов как угроза демократии и путь к ущемлению социальных прав простых граждан.

Комментарии
Загружаются...