Турция не принимает паромы из Крыма


Паромное сообщение между Турцией и Крымом прекращено по инициативе турецкой стороны, заявил Станислав Гвоздилов, директор компании-оператора паромной линии «Крымское морское агентство». Об этом 11 марта сообщает РИА Новости.

По словам Гвоздилова, Турецкие порты уже около двух недель не принимают паромы, пришедшие с полуострова, что делает невозможным поставку продуктов питания из Турции в Крым. Не принимаются также и корабли из других российских портов, например из Новороссийска. Как сообщил Гвоздилов, причины своего решения Анкара не поясняет.

Напомним, что паромная переправа между российским Крымом и Турцией была возобновлена в октябре 2016 года после улучшения дипломатических отношений двух стран. Тогда впервые с ноября 2015 года паром «Варяг» прибыл из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак. Отметим, что Турция не признает присоединения Крыма к России и считает, что полуостров должен быть возвращен Украине.

Комментарии
Загружаются...