Турция предложила провести в Иране закрытые переговоры по Сирии

Провести закрытую встречу стран-участников переговорного процесса по Сирии в Тегеране предложили власти Турции, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад 10 апреля в интервью журналистам, сообщает РИА Новости.
Прежде чем вернуться на площадку в Астане, Анкара предложила провести закрытые переговоры в столице Ирана.
Данное мероприятие запланировано на 18–19 апреля, в то время как очередной раунд переговоров по Сирии в Астане назначен на 3–4 мая.
«Турецкое правительство попросило организаторов встречи не допускать прессу, вероятно, чтобы ей не была известна позиция турецкого правительства», — отметил Микдад.
Напомним, в декабре 2016 года усилиями Турции, Ирана и Сирии в столице Казахстана Астане была создана площадка, позволившая заключить соглашение о прекращении огня в Сирии, которое распространяется на всю территорию страны.