1. Политическая война
  2. Протесты в Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

«Марш рассерженных белорусов» в Минске не остановили задержания участников

Белоруссия.Минск.Задержания продолжаются. [YouTube.com]
Белоруссия.Минск.Задержания продолжаются. [YouTube.com]

В центре Минска остаются несколько сотен участников несогласованной акции «Марш рассерженных белорусов», организованной белорусской оппозицией 25 марта, сообщает с места событий корреспондент ТАСС.

Протестующие находятся в центральном районе города возле универмага ЦУМ и скандируют «Ганьба!» («Позор!»). Ранее правоохранители перекрыли место несогласованной с властями акции и ближайшие станции метро. Используя звукоусиливающую аппаратуру, сотрудники сил правопорядка предупредили граждан, что проводящаяся акция незаконна, после чего начали задержания. Сейчас сотрудники ОМОНа покинули площадку возле Академии наук и переместились к площади Победы, где также проводят задержания нарушителей.

Напомним, что акции «Дни воли», приуроченные к 99-летию образования Белорусской народной республики под протекторатом Германской империи в 1918 году, являются неофициальным праздником оппозиции и проходят в 2017 году в нескольких города Белоруссии. Оппозиционеры совместили их с акциями против так называемого указа о тунеядстве.

Комментарии
Загружаются...