В Югре из-за лесных пожаров введен режим ЧС
![Бе-200 МЧС [Павел Латышов © ИА Красная Весна]](/static/files/12bb02af.png)
Из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-центр регионального МЧС 24 июля на официальном сайте.
«В связи с повышением класса пожароопасности на территории Белоярского района Ханты-Мансийского округа объявлен режим «Чрезвычайная ситуация», — говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время на территории района 9 очагов лесных пожаров площадью 181 гектар. Всего в ХМАО отмечено 25 очагов, пожаром уничтожено более 600 гектаров леса.
Кроме того, особый противопожарный режим введен в Ханты-Мансийском и Березовских районах. Все подразделения МЧС округа находятся в повышенной готовности, отмечается в сообщении.
Напоминаем, что в Сибири сложилась острая пожароопасная обстановка. 20 июля из-за пожаров режим ЧС введен в соседнем с ХМАО Ямало-Ненецком автономном округе.