Президент Преднестровья: молдавско-украинские КПП нарушают все правила
![Молдова [Юрий Вердеревский © ИА Красная Весна]](/static/files/8b757c02.jpg)
Инициатива Молдовы и Украины по совместным КПП на границе с Приднестровьем нарушает все правила урегулирования конфликта, такое мнение высказал президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский 21 июня в ходе интервью «Известиям».
На вопрос журналиста о намерениях приднестровской стороны как-то повлиять на установку совместных молдавско-украинских КПП, Вадим Красносельский ответил, что Молдавия сознательно идет на это обострение, пытается сделать всё, чтобы побольнее ударить по Республике.
«Воспрепятствовать (установки КПП Молдовой со стороны Украины — прим. ИА Красная Весна) можно только путем переговоров. Игорь Додон свою позицию ясно выразил: „Я за выставление постов“. Что тут можно сделать? — говорит президент ПМР, — Как только экономика шатается, люди уезжают на заработки. Я их не упрекаю. Для них открыты Молдавия, Украина, Россия, для многих и Европа. Но для нас страшно терять людей. Эти КПП могут спровоцировать экономический кризис, а он повлечет за собой массовую миграцию населения».
Напомним, что Молдавия и Украина договорились о запуске в работу совместных КПП на территории Украины. Киев в открытую говорит о необходимости полной изоляции Приднестровья с целью вынудить Республику проводить всю экономическую деятельность только через территорию Молдавии. Все эти действия обостряют обстановку в регионе и никак не способствуют урегулированию конфликта.