1. Социальная война
  2. Демография в России
Москва, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АК

Алексей Кулепов 07:38 23.05.23

Русские не будут заводить детей для несправедливого настоящего и неясного будущего. Это - первое. 

Второе заключается в том, что в путинской России вместо национальной идеи людям предложено потребление нормальной жизни. Но, тогда получается, что рождение детей в текущей ситуации снижает это самое пресловутое потребление. Зачем тогда заводить детей?

К тому же путинское материальное благополучие - очень относительно. Если отъехать от городов миллионников, то бедность на грани нищеты по прежнему много где. Плюс тотальное уничтожение социалки в регионах. Плюс коммерциализация остатков не уничтоженной социалки. 

СВО ясно показало, что чиновники, которые и являются для большинства людей государством, своих детей уберегут от СВО. При этом будут открыто презирать народ, который льет кровь, чтобы этот самый чиновник сохранял свое место в системе. 

Зачем и почему люди будут заводить детей?

ТК

Татьяна Коровина 10:31 23.05.23

Сама идея, что денежными выплатами можно усиливать желание людей жить и продолжаться в своих детях и внуках вполне себе тянет на психиатрический диагноз.

Люди нуждаются в высокой цели и в большом смысле своей жизни. А материальное благосостояние само по себе ни целью, ни смыслом быть не может. Вот и проваливаются программы по улучшению демографии.

АК

Алексей Кулепов 10:49 23.05.23

Сама идея, что денежными выплатами можно усиливать жела...

Не совсем. Люди также нуждаются в материальном обеспечении для того, чтобы заводить детей. Одно без другого плохо работает. Но государство смыслом жизни делает материальное богатство и не создает возможностей для его справедливого распределения, при этом хочет, чтобы люди заводили семьи и детей. Вот это абсурд.

ico

Миша Осокин 18:07 23.05.23

Моя бабушка родилась в 1927 году в семье, где было 8 детей! В семье была одна корова. Жили только тем, что смогли вырастить. Раньше рождение детей - это был способ выживания. Больше детей, больше помощников. Сейчас мы построили общество, где дети - это обременение и дорогое удовольствие, которое не всё могут себе позволить. Что с этим мы сможем сделать непонятно, скорее всего русские перестанут существовать в том виде, в котором мы это знаем.