1. Война идей
  2. Государственная идеология
Москва, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 21:54 22.05.23

Если понимать отличие  русского менталитета от западного, то проблемы с формализацией русской идеологии не будет. Разница русских от западного мира в том, что первые не претендуют на Истину в последней инстанции (не абсолютизируют свои знания по отношению к живому, понимая, что не могут обладать полнотой, а могут лишь к ней стремиться естественной цветущей сложностью в её  множественности форм, подходов и способов), оставляя её сферой Бога, а вторые претендуют на примат непогрешимости, игнорируя ничтожно малое, которое в любой момент времени может переходить в новое качество  в силу как накопительного характера во времени, так и массовости проявления, приводя к разнокачественным кризисам и катастрофам с разными последствиями. Если это понимать, то для русских костной цифровизации (по отношению к живому), как абсолютизации определенных алгоритмов регламентированных действий, лишающих простых людей степеней свободы жития по совести, места быть не должно.

ico

Миша Осокин 22:05 22.05.23

Что меня убивает! 01 июля 2020 года, не так давно, всенародным голосованием были приняты поправки в конституцию РФ. Но почему-то, тогда никто не поставил вопрос о возвращении идеологии (главное было дать юридическую возможность Путину идти на выборы в очередной раз)?! Мы постоянно на шаг сзади от того, что диктует нам время. Что же с нами не так?! 

СП

Сергей Пластинин 22:49 22.05.23

Да, с одной стороны - хорошо, с другой, скепсис автоматически возникает. Ведь уже говорится про сатанизм Запада, но это все соседствует с обсуждением участия в спортивных соревнованиях и поцелуями ручек сваливших за бугор "звезд"