Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
ЕВ

Евгений Виноградов 09:51 23.06.23

Вот это один из примеров того, что "невидимая рука" рынка по определению не может обеспечить технологический прорыв. Никакой бизнес, никакая отдельная корпорация, даже если она государственная, не может построить в государстве параллельную систему качественного образования, создать параллельную науку и культуру и ждать лет 20-30-50, когда все это даст результат в виде необходимого для высокотехнологичных разработок человеческого потенциала в стране. Эту задачу всегда и везде решало и решает государство.

АП

Александра Пахмутова 11:08 23.06.23

Вот это один из примеров того, что "невидимая рука" рын...

У нас походу вообще нет никакого производства... Одна сборка по принципу лего, так как реальное производство в нашем(?) государстве(?) в условиях, созданных правительством Мишустина, убыточно. Все эти "стартапы" - управляемая "конкуренция" с отстрелом прытких и развод "лохов" на бабки: и банкам хорошо, и людишек, попавших в силки кредитного рабства, можно заставить работать на приемлемых для неофеодалов условиях.

ЭВ

Эдуард Валерьевич 12:35 23.06.23

Вот это один из примеров того, что "невидимая рука" рын...

Правительству не выгодно ждать 20-50 лет, они что-ли 30 лет образование и науку гнобили, а тут что назад? Российских детей учить?? Раньше у нас были свои ЭВМ Искра 555, и какая-то под бухгалтерию заточенная, само собой лучшее было у военных. Это я про 70-80 годы. 

ЭВ

Эдуард Валерьевич 12:46 23.06.23

У нас походу вообще нет никакого производства... Одна с...

Зато у нас есть БизНез по *русски* , если китайцы воровали и копировали технологичную продукцию ( чем собственно занимаются абсолютно ВСЕ, промышленный шпионаж зовётся), то эффффективннные менеджеры купят готовый продукт, поменяют наклейки, не утруждаясь даже копировать. Просто лейбы поменяют, и миллионы в карман. Тут главное поделиться с кем надо... Эти видимо пожадничали! А спорим, НИКОГО НЕ КАЗНЯТ?  И даже не расстреляют втихаря. 

АП

Александра Пахмутова 20:05 23.06.23

Зато у нас есть БизНез по *русски* , если китайцы воров...

А спорим, что они даже не понимают, за что "нужно" казнить?