София, / ИА Красная Весна

Сборная Грузии забила пять голов Болгарии в матче Лиги наций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Грузии с разницей в три мяча разгромила команду Болгарии в матче второго тура группы 4 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 6 июня на стадионе «Лудогорец Арена» в Разграде.

В первом тайме в ворота Болгарии влетели два безответных мяча — отличились грузинский полузащитник Зурико Давиташвили (4-я минута) и защитник сборной Болгарии Андреа Христов, отметившийся автоголом на 31-й минуте.

Во втором тайме сборная Грузии довела дело до разгрома благодаря точным ударам Буды Зивзивадзе (52-я минуты), Хвичи Кварацхелия (58-я минута, с пенальти) и Валерия Казаишвили (69-я минута).

На это болгары ответили лишь голами Атанаса Илиева на 50-й минуте и Илияна Стефанова на 83-й минуте. Итоговый счет — 2:5, крупная гостевая победа команды Грузии.

После первого тура в группе 4 (лига C) лидирует сборная Грузии (6 очков), второе место занимает Северная Македония (4 очка), следом идут Болгария (1 очко) и Гибралтар (0 очков).