В Москве за сутки скончались 12 человек, инфицированных коронавирусом

Число умерших пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, в Москве достигло 12 человек за сутки, 26 августа сообщает пресс-служба оперативного штаба столицы по ситуации с коронавирусом.
«В Москве скончались 12 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус», — отметили в пресс-службе.
Всего с начала эпидемии в столице от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 4 776 человека. Вчера из-за нового коронавируса ушли из жизни 11 жителей Москвы.
Ранее штаб сообщал, что в столице зафиксировано 640 новых случаев коронавируса. Среднее число новых случаев за две недели сократилось на 4,4%. Два месяца назад среднее число заболевших за неделю было больше на 30,9%. Сообщается, что несмотря на увеличение охвата тестирований на коронавирус, число новых случаев в Москве остается на низком уровне.