Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» разгромил «Торпедо» в матче КХЛ, Ларсен оформил дубль

Изображение: StrategicWebDesign_Net, pixabay, cc0
хоккейные шайбы

Уфимский «Салават Юлаев» дома переиграл нижегородское «Торпедо» 1 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет на 4-й минуте игры открыл игрок уфимской команды Линус Умарк. Но «торпедовцы» отыгрались в конце первого периода, на 18-й минуте, усилиями Павла Варфоломеева.

Во втором периоде «Салават» забросил три безответные шайбы: на 26-й минуте отличился Тему Хартикайнен, на 36-й и 38-й минутах — Филип Ларсен.

В самой концовке матча, на 59-й минуте, Данил Алалыкин установил окончательный счет в матче — победа «Салавата Юлаева» со счетом 5:1.

Отметим, после 12 игр «Салават Юлаев» набрал 15 очков. В активе у «Торпедо» — 16 очков в 14 матчах.