Фаучи рассказал, когда США обуздают коронавирус

США смогут обуздать COVID-19 к началу весны 2022 года, заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи 24 августа в интервью телеканалу MSNBC.
По словам Фаучи, после того как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) полностью одобрило вакцину Pfizer-BioNTech у страны есть огромные шансы на то, что миллионы американцев получат прививку от коронавируса.
Он отметил, что в ближайшее время полное одобрение от FDA также смогут получить вакцины компаний Moderna и Johnson & Johnson. Вакцины данных производителей могут быть одобрены ближе к осени или зиме.
«Если большинство из тех 80-90 миллионов человек, которые не были вакцинированы, сделают прививку, то, я считаю, мы сможем увидеть свет в конце туннеля», — подчеркнул Фаучи.
«Если мы сможем пережить эту зиму и получить подавляющее большинство из 90 миллионов человек, которые не были вакцинированы, я надеюсь, что мы сможем обуздать коронавирусную инфекцию весной 2022 года», — подчеркнул Фаучи.
Напомним, 23 августа в США полностью одобрили вакцину Pfizer-BioNTech от COVID-19. Соответствующее разрешение на применение вакцины людям старше 16 лет выдало FDA.
По информации на 24 августа, в США официально зарегистрировано 38 млн случаев заражения COVID-19 и 630 тыс. летальных исходов. США занимают первое место в мире по количеству инфицированных.