Нижегородские власти утвердили еще три причины выйти из дома

Перечень ситуаций, разрешающих выходить из дома в период самоизоляции, расширил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 4 апреля сообщает пресс-служба региональных властей.

Теперь жители Нижнего Новгорода и окрестностей смогут выбираться из дома не только по экстренным надобностям, но и еще в трех случаях. Во-первых, теперь они смогут выезжать на личном автомобиле или на такси на дачу и возвращаться оттуда в город.

Во-вторых, жителям области разрешат навещать родственника, которому по правилам карантина запрещен выход из дома. Наконец, отныне разрешено посещать по мере надобности все организации, которые продолжают функционировать в период карантина.

В первые дни всеобщей самоизоляции нижегородцам разрешалось выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор вне квартиры, выгуливать домашних питомцев поблизости от дома либо обращаться за экстренной медицинской помощью. На сегодняшний день в регионе выявлено у 25 пациентов, под подозрением находятся еще 29 человек.

Комментарии
Загружаются...