Мадрид, / ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, одолев «Тоттенхэм»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2019

Со счетом 2:0 английский клуб «Ливерпуль» одержал победу над лондонским «Тоттенхэмом» 1 июня в финале Лиги чемпионов.

На первой минуте игры в ворота «Тоттенхэма» был назначен пенальти за игру рукой Муссы Сиссоко. Нападающий Мохамед Салах не упустил шанса и открыл счет.

На протяжении остальной игры «Тоттенхэм» больше владел мячом, был точнее в передачах, но ничего толкового в атаке создать не удалось. Все усилия разбивались о защитную линию «Ливерпуля», а вратарь «красных» Алиссон Бекер действовал безошибочно.

Второй раз удача улыбнулась «Ливерпулю» за две минуты до финального свистка. На 87-й минуте игры после розыгрыша углового Дивок Ориги смог воспользоваться передачей от Жоэля Матипа и забил второй гол в ворота «Тоттенхэма».

К игре были добавлены пять минут, но «Тоттенхэм» не смог ими воспользоваться, да и уже было практически все решено. «Ливерпуль» стал шестикратным победителем Лиги чемпионов.

Напомним, год назад «Ливерпуль» также играл в финале турнира. Но тогда «мерсисайдцы» не смогли одолеть мадридский «Реал» и проиграли 1:4.