Онлайн-трансляция ИА Красная Весна / Обновлено в

Финал Лиги Чемпионов — «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» сражаются за кубок. Онлайн

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Финал Лиги чемпионов УЕФА 2019

Сегодня, 1 июня, завершается розыгрыш Лиги Чемпионов — главного еврокубкового турнира в футболе. В финале турнира встречаются два английский клуба, «Тоттенхэм Хотспур» и «Ливерпуль».

Игра начнется в 22:00 по московскому времени. Матч пройдет в столице Испании — городе Мадрид — на стадионе «Ванда Метрополитано».

ИА Красная Весна ведет для вас текстовую трансляцию матча.

Сначала новые сообщения / в хронологическом порядке

2 июня 2019:

00:15

Это победа. Цитата из прямой трансляции матча на канале «Матч ТВ»
ТВ»«МатчканаленаматчатрансляциипрямойизЦитатапобеда.Это

00:15

Кубок вручен. Цитата из прямой трансляции матча на канале «Матч ТВ»
ТВ»«МатчканаленаматчатрансляциипрямойизЦитатавручен.Кубок

1 июня 2019:

23:59

На кубок наносят имя команды-победителя. Цитата из прямой трансляции матча на канале «Матч ТВ»
ТВ»«МатчканаленаматчатрансляциипрямойизЦитатакоманды-победителя.имянаносяткубокНа

23:57

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Ливерпуль победил в финале.

23:57

90+5' Ливерпуль в атаке, но упускает мяч. 30 секунд до конца.

23:56

90+4' Трибуны неистовствуют. Несколько минут и Ливерпуль поднимет над головой кубок Лиги Чемпионов

23:55

90+3' Тоттенхэм пытается что-то создать у ворот соперника. Угловой, но он не опасен. Вновь подобор и удар прямо во вратаря Ливерпуля.

23:54

90+2' Падение в штрафной Ливерпуля. Но судья молчит.

23:53

Добавлено 5 минут. Одна уже сыграна. Гол, кстати, забил Ориги

23:52

Второй гол Ливерпуля. Цитата из прямой трансляции матча на канале «Матч ТВ»
ТВ»«МатчканаленаматчатрансляциипрямойизЦитатаЛиверпуля.голВторой

23:49

87' Угловой. 0-2

23:48

86' Навес в штрафную Тоттенхэма и защитник в относительно безобидной ситуации выбивает головой на угловой.

23:47

85' И после углового было опасно, но нерезультативно.

23:46

85' Опаснейший штрафной пробил Тоттенхэм. Вратарь в прыжке выбил на угловой.

23:46

82' Перед угловым у Тоттенхэма замена. Ушел Делле Алли, вышел Фернандо Льоренте

23:44

82' Угловой подает Ливерпуль. Ничего опасного.

23:43

81' Лондонцы заметно активизируются. Они понимают, что необходимо любым способом забить мяч, чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время.

23:42

80' Дважды Тоттенхэм опасно бил по воротам — оба раза в створ. И оба раза вратарь выручал в падении.

23:41

79' Опасный удар головой Тоттенхэма, но мяч не летит в створ ворот.

23:40

78' Напомню, что счет по-прежнему 0:1 в пользу Ливерпуля. На второй минуте с пенальти ливерпульцы вышли вперед

23:38

76' Тоттенхэм активизировался. Несколько опасных ударов и прострелов.

23:37

74' Замена у лондонцев. У Тоттенхэма ушел с поля Мусса Сиссоко, вышел Эрик Дайер

23:35

73' Атака Тоттенхэма, мягкий удар в надежде перебросить голкипера. Но мяч в руках вратаря.

23:33

71' Тоттэнхем зажал Ливерпуль в штрафной. Несколько подач, но вратарь забирает мяч. И тут же острейший ответ Ливерпуля. Мяч выбит

23:32

70' Опасная атака Тоттенхэма. Болельщики увидели игру рукой. Но остановки игры нет.

23:31

69' Опасный удар Ливерпуля и мяч проходит впритирку со штангой, но не в ворота.

23:29

67' Ливерпуль подает угловой слева, потом выбрасывает слева аут. И теперь Тоттенхэм вводит мяч от ворот.

23:28

66' Замена у Тоттенхэма. Вместо Гарри Уинкса вышел Лукас Моура

23:26

65' Тоттенхэм не может выйти со своей половины поля. Ливерпуль активно прессингует.

23:25

62' Еще одна замена у Ливерпуля. Вместо Жорженьо Вейналдума вышел на поле Джеймс Милнер

23:22

60' Вновь игра успокоилась, проходит в центре поля.

23:21

58' Замена у Ливерпуля. Уходит с поля Роберто Фермино, на поле вышел Дивок Ориги

23:19

58' Снова угловой, на этот раз слева. Удар головой, но мяч мягко перелетает над перекладиной.

23:19

57' Угловой у ворот Ливерпуля. И у Ливерпуля готовится замена.

23:16

54' Салах справа врывается в штрафную, удар, но мяч попадает в защитника. И ещё один удар — вратарь ловит мяч.И тут же зеркальная атака Тоттенхэма. Мяч опять попадает в защитника. Игра становится острее.

23:14

52' Атака Тоттенхэма захлебывается на подступах к штрафной площади. Пока ничего опасного создать лондонцы не могут

23:13

50' Штрафной бьет Тоттенхэм. Опсно, но оказывается было положение вне игры.

23:09

47' проход по левому флангу Тоттенхэма, но прострел в штрафную не достался никому.

23:08

46' Свисток и команды начали второй тайм.

22:55

Если в перерыве Маурисио Почеттино, главный тренер Тоттенхэма, не изменит ничего в игре своей команды, то Ливерпуль добьется успеха в матче. За весь первый тайм у Тоттенхэма было всего пара возможностей угрожать воротам соперника, да и те не очень опасные.

22:50

Свисток на перерыв. 0:1 Ливерпуль ведет, забив мяч с пенальти на второй минуте

22:48

45' Арбитр добавляет к матчу 2 минуты.

22:45

42' Опасно атакует Ливерпуль. До серьезного удара дело не дошло. Лишь уголовой. Но и это в исполнении Ливерпуля опасно. И снова угловой. Ливерпуль давит.

22:42

40' Счет по-прежнему 0:1 в пользу Ливеруля. И игра проходит так, словно Ливерпулю нужно обязательно забить. Он действует опаснее и настойчивее.

22:33

30' Нарушение Ливерпуля в центре поля. Не грубое. По игре.

22:31

28' Игра опять успокоилась. Тоттенхэм пока не знает, как пройти оборону Ливерпуля

22:26

24' И снова Ливерпуль будет подавать угловой.

22:26

23' Интересный момент. Ливерпуль прессингует удачно. В итоге Тоттенхэм после вбрасывания из-за боковой теряет мяч. И Ливерпуль вновь атакует.

22:24

22' Льорис четко действует при угловом — выбивает мяч руками в поле.

22:24

21' Вновь бьет Салах. Защитник подставляет ногу и угловой у ворот Тоттенхэма.

22:22

20' Два в два выходил на ворота Тоттенхэм, но ничего опасного вновь создать не удалось.

22:21

Девушку увели, игра продолжилась. Ливерпуль рвется в атаку, словно это он, а не соперник проигрывает.

22:20

17' Опасный удар Ливерпуля. Мяч проходит мимо ворот. На поле появилась болельщица

22:19

16' Игра проходит так, как и должна проходить в первые 15 минут. Как говорят «команды присматриваются друг к другу». Только счет при этом совсем не типичный для такой игры. 1-0. Напомню, что Ливерпуль на второй минуте с пенальти вышел вперед.

22:17

14' По правому флангу проходит Тоттенхэм, но это ничем не заканчивается. Не последовало ни навеса в штрафную, ни удара по воротам из-за пределов штрафной.

22:16

13' Игра проходит в середине поля. Команды очень четко действуют у своей штрафной, не позволяя сопернику создавать опасность для своих ворот.

22:13

11' Тоттенхэм прессингует, но делает это не слишком успешно. После чего следует длинная передача в штрафную Тоттенхэма и защитник вынужден выбивать на угловой

22:11

8' Тоттенхэм в позиционной атаке. Счет по-прежнему 1:0. И потеря мяча на левом фланге. Из-за боковой вводит Ливерпуль.

22:08

Навес с углового оказался не опасным и вот уже мяч отброшен на свою половину игроками Тоттенхэма.

22:08

5' Тоттенхэм бросился отыгрываться. Заработал угловой.

22:06

Мохамед Салах четко реализовал пенальти, пробив по центру. Вратарь прыгнул в левый для себя угол.

22:06

2' Гол забил египетский нападающий Мохамед Салах.

22:05

2' ГОЛ. 1:0 Ливерпуль выходит вперед с пенальти

22:04

1' Звучит свисток. Игра началась. Пенальти на 24 секунде в ворота Тоттенхэма

22:56

Составы команд на сегодняшнюю игру.

«Тоттенхэм» 4-2-3-1: Льорис; Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз; Сиссоко, Уинкс; Алли, Эриксен, Сон; Кейн

Запасные: Гассанига, Ворм, Уокер-Питерс, Фойт, Дайер, Санчес, Дэвис, Орье, Ваньяма, Ламела, Моура, Льоренте

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум; Салах, Фирмино, Мане

Запасные: Миньоле, Келлехер, Гомес, Морено, Ловрен, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Лаллана, Брюстер, Ориги, Шакири, Старридж

22:02

Команды на поле. Через несколько минут начнется решающий матч главного футбольного клубного кубка.