Ренн, / ИА Красная Весна

ПСЖ без Неймара проиграл «Ренну» во 2-м туре чемпионата Франции по футболу

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
2Российская Премьер-Лига

«Пари Сен-Жермен» на выезде уступил «Ренну» 18 августа в матче 2-го тура чемпионата Франции по футболу.

Парижане повели в счете на 40-й минуте благодаря голу нападающего Эдинсона Кавани. Но «Ренн» уже через пять минут смог отыграться — гол забил М’Байе Ньянг.

В начале второго тайма, на 50-й минуте, «Ренн» вырвался вперед. Ромен Дель Кастильо удачно замкнул фланговую подачу.

ПСЖ забить больше не смог, а «Ренн» одержал неожиданную победу над действующим чемпионом Франции ПСЖ со счетом 2:1.

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар вновь не был включен в заявку на матч.

«Ренн» 5-3-2: Сален; Траоре, Да Сильва, Желен, Морель, Мауасса (79’ Боеу); Буриго (77’ Силики), Камавинжа, Гренье; Ньянг, Дель Кастильо (73’ Сибачо)

ПСЖ 4-3-3: Ареола; Менье (64’ Дагба), Т. Силва, Диалло, Бернат; Дракслер (77’ Паредес), Маркиньос, Верратти; Ди Мария (64’ Сарабия), Кавани, Мбаппе

Отметим, после двух туров чемпионата Франции в активе ПСЖ 3 очка. У «Ренна» 6 очков.