Иркутск, / ИА Красная Весна

Сборная РФ по хоккею с мячом разгромила «Локомотив» в ретро-матче

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой сборной России над иркутским «Локомотивом» («Байкал-Энергией») завершился ретро-матч в рамках товарищеских Новогодних игр в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Труд» в Иркутске.

За команду «Локомотив» сыграли хоккеисты, которых в разные годы собирал под знаменами иркутский клуб.

Однако это не уберегло известных игроков от разгрома. Сборная России открыла счет с углового на 59-й секунде встречи. Выступающий за "Локомотив" Александр Антипов сумел распечатать ворота Артема Катаева с пенальти только при счете 0:5 на 30-минуте.

Сборная продолжила голевое шествие, в среднем забивая каждые 5 минут. Что-то получаться у возрожденного на один день "Локомотива" стало лишь в последнюю десятиминутку, когда российская сборная ослабила хватку. На 81-й минуте Антипов реализовал второй пенальти, а через минуту завершил голом длинный розыгрыш корнера — 3:13.

На 88-й минуте Каланчин переиграл вратаря "Локомотива" Максима Янова с выхода один на один, но и у "Локомотива" напоследок отличился нападающий Давид Корешков. Молодой игрок перехватил мяч, который голкипер сборной Артем Катеев неудачно ввел в игру и с размаха припечатал мяч к сетке дальним ударом — 4:14.

«Локомотив» («Байкал-Энергия») (Иркутск) — Сборная России 4:14 (1:9)

Голы забивали (минуты): Александр Антипов (30, 81, 82), Давид Корешков (90) — Владимир Каланчин (1, 19, 88), Евгений Дергаев (7, 45), Максим Василенко (12), Янис Бефус (24), Егор Ахманаев (37, 40, 67, 71), Роман Дарковский (44), Никита Иванов (54), Юрий Шардаков (61).

Напомним, с 1947 по 1992 год иркутская «Байкал-Энергия» выступала в высшем дивизионе страны под названием «Локомотив», команда представляла Восточно-Сибирский филиал железной дороги.