2. Футбол: еврокубки
Берлин, / ИА Красная Весна

«Брага» отыгралась с 0:2 и вырвала победу у «Униона» в Лиге чемпионов

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Португальская «Брага» одержала сверхволевую победу над немецким «Унионом» 3 октября в матче второго тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

К 37-й минуте «Унион» повел со счетом 2:0 — дубль в составе хозяев поля оформил Шеральдо Бекер (голы на 30-й и 37-й минутах). До перерыва «Брага» один мяч отквитала благодаря точному удару Сику Ньякате на 41-й минуте — 2:1.

Во втором тайме «Брага» сравняла счет — на 51-й минуте это сделал Брума. А на 94-й минуте гол португальского полузащитника Андре Каштру заставил замолчать трибуны берлинского стадиона. Итоговый счет — 2:3, «Унион» второй матч подряд упускает ничью на последних минутах матча.

В группе C после этого матча лидируют «Реал» и «Наполи», у которых по три очка в активе. «Брага» — третья с тремя баллами в активе (сыграли на одну игру больше). Замыкает квартет «Унион» (0 очков).