Красноярск, / ИА Красная Весна

Мужская сборная по хоккею с мячом вновь побеждает на Универсиаде

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Вторая победа в турнире по хоккею с мячом на 29-й Зимней Универсиаде одержана российскими студентами над сборной Норвегии, 4 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Весь матч сборная России доминирует на поле. Капитан российских студентов Роман Павленский забивает первый гол при выходе один на один на 34-й секунде встречи. На 4-й минуте Егор Дашков увеличивает счет, а на 12-й минуте Сергей Ган получает точный пас перед воротами норвежского голкипера Браге Лая и оформляет третий гол.

Только на 28-й минуте нападающий сборной Норвегии Бендик Соеренсен из-за радиуса поражает ворота вратаря Артема Катаева. Однако развить успех студентам из Скандинавии не удается: игроки сборной России не часто отпускают соперника от своих ворот и записывают себе в актив ещё два гола до перерыва и четыре мяча во втором тайме.

Норвегия — Россия 1-9 (1-5)

Голы: Бендик Соеренсен (28) — Богдан Павленский (1,41), Егор Дашков (4,84), Сергей Ган (12,47), Владислав Кузнецов (31), Михаил Сергеев (52), Денис Петров (75).

Ранее мужская сборная Швеции разгромила команду из Казахстана с крупным счетом 13-1.

Швеция — Казахстан 13-1 (6-0)

Голы: Йоэль Эмануэльссон (3), Эдвард Сигфридссон (13), Элиас Энгхольм (19,47), Кристиан Фром (20,75) Оскар Роеннквист (24,43), Вильям Лёвштедт (49), Юнас Энандер (65), Якоб Эдберг (67), Джеркер Ортман (73), Йеспер Норрман (81) — Антон Свешников (52).

Напоминаем, что первая в истории студенческих Олимпиад победа мужской сборной России по хоккею с мячом состоялась 1 марта. Российские студенты обыграли сборную Казахстана со счетом 9:1. Следующая игра России на 29-й Всемирной Зимней Универсиаде состоится 5 марта со сборной Финляндии.