Стамбул, / ИА Красная Весна

«Олимпиакос» забил три безответных гола «Фенербахче» в Лиге Европы

Изображение: (сс) jarmoluk
Футбольное поле

Греческий «Олимпиакос» разгромил турецкий «Фенербахче» в матче второго тура группы D Лиги Европы 30 сентября в Стамбуле.

Гости открыли счет уже на шестой минуте — отличился бразильский форвард «Олимпиакоса» Тикиньо с передачи Георгиоса Масураса — 0:1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Героем матча стал Георгиос Масурас, который к голевой передаче добавил два забитых мяча, отличившись на 62-й и 68-й минутах — 0:3, крупное поражение «Фенербахче» в Стамбуле.

После двух туров в группе D Лиги Европы лидирует «Олимпиакос» (6 очков), на втором месте «Айнтрахт» (4 очка), «Фенербахче» (1 очко) — третий, «Антверпен» (0 очков) — на четвертом месте.

«Фенербахче» — Байындыр, Новак, Салаи, Ким Мин Чжэ, Осейи-Сэмюэл, Кадиоглу (Шанлитюрк, 84), Луис Густаво (Зайц, 70), Пелкас, Яндаш (Майер, 75), Валенсия (Гюмюшкая, 75), Росси (Бериша, 70).

«Олимпиакос» — Вацлик, Ба (Лала, 46), Папастатопулос, Сиссе, Рябчук, Масурас (Вальбуэна, 89), Бухалакис, Камара (Врусай, 89), Соарес (Эль-Араби, 86), Камара, Оньекуру (Кунде, 64).

Предупреждения: Рябчук (38), Сиссе (42), Валенсия (42), Ба (45), Зайц (72).