Любляна, / ИА Красная Весна

Гол Холанда не спас Норвегию от поражения Словении в Лиге наций

Изображение: (cc) Elionas
Символика Словении

Сборная Словении одержала волевую победу над Норвегией в матче пятого тура группы 4 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 24 сентября на стадионе «Стожице» в Любляне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 47-й минуте — после грубой ошибки защиты сборной Словении свой очередной гол за сборную Норвегии забил Эрлинг Холанд.

На 69-й минуте Андраж Шпорар сравнял счет. Победу Словении принес Беньямин Шешко, которому на 81-й минуте удался точный дальний удар. Итоговый счет — 2:1, волевая победа сборной Словении.

За тур до окончания группового этапа Лиги наций в квартете 4 (лига B) лидирует Норвегия (10 очков). Сербия (10 очков) — на втором месте. Словения (5 очков) — третья. Замыкает квартет Швеция (3 очка).