Москва, / ИА Красная Весна

Федерация шахмат России подвела итоги 2023 года

Шахматы
Шахматы

Двадцать шесть чемпионов мира по шахматам в разных возрастных категориях и видов шахмат появилось в России, заявил президент федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов, 31 декабря сообщает пресс-служба ФШР.

Филатов отметил, что в 2023 году российские шахматисты, «включая самых юных, выиграли 87 медалей, 39 из которых — золотые». «У нас появилось 26 чемпионов мира в разных возрастных категориях и видов шахмат», — заявил он.

Президент ФШР напомнил, что в конце года шахматистки Анастасия Боднарук и Валентина Гунина стали чемпионками мира по рапиду и блицу, а шахматисты Даниил Дубов и Владислав Артемьев заняли второе и третье место в открытой секции чемпионата мира по блицу.

Отмечается, что в новом году федерация шахмат России отпразднует столетие. Президент ФШР также анонсировал соревнование «Аэрофлот-опен», Игры БРИКС, Игры Дружбы.