Сборная России по гребле возобновит тренировки на базах в Москве или Казани
Учебно-тренировочные сборы российской сборной по гребле на байдарках и каноэ будут восстановлены в ближайшее время на специальных базах в Москве или Казани, сообщила генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова 6 июня, передает ТАСС.
По словам Исхаковой, в качестве мест, где в ближайшее время могут начаться тренировки рассматриваются базы в Москве и Казани. Команды, по словам секретаря, уже готовы начать тренировки, но сроки возобновления зависят в основном от региональных представительств и того, будет ли процесс тренировок соответствовать требованиям Роспотребнадзора к таким мероприятиям.
Напомним, все тренировочные базы были закрыты в конце марта по распоряжению Минспорта РФ из-за ограничительных мер по коронавирусу. В настоящее время уже возобновили работу базы «Новогорск» и «Озеро Круглое», находящиеся в Подмосковье. Также предполагается открыть в июне еще 4 тренировочные площадки для российских команд. Всего подобные базы возобновили работу в 10 регионах России.