Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» победило «Мурмана» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Крупной победой казанского «Ак Барс-Динамо» над мурманским «Мурманом» закончился матч в десятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Ракета» в Казани.

К 32-й минуте динамовцы Казани соорудили серьезный задел в четыре мяча, причем автором трех из четырех голов стал полузащитник Денис Артюшин. С третьей попытки мурманчане вскрыли ворота хозяев — Константин Зубарев попал в створ, добив с углового.

Только на 76-й минуте при счете 1:7 нападающий «Мурмана» Артем Шеховцов сократил разрыв до пяти мячей с углового. А на 86-й минуте Шеховцов влетел в штрафную и буквально ввез мяч в створ ворот казанцев.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Мурман» (Мурманск) 7:3 (5:1)

Голы забивали: Денис Артюшин (17, 25, 32), Евгений Корев (27), Рамиль Ибрагимов (42), Игорь Ларионов (48), Данияр Самигуллин (58) — Константин Зубарев (34), Артем Шеховцов (76, 86).