В Белоруссии рассказали о ходе конституционной реформы

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей уведомил Россию о ходе конституционной реформы в стране, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров 18 июня на пресс-конференции.
«Продолжается общенациональный и инклюзивный диалог, в котором участвуют и представители оппозиции, обозначены параметры этой работы», — заявил он.
Лавров выразил надежду, что процесс по конституционной реформе поможет стабилизировать политическую ситуацию в Белоруссии. Также он заявил, что преобразования в республике могут прекратить все спекуляции вокруг Минска.
Ранее, 4 июня, депутат парламента Белоруссии Валентин Семеняко заявил о готовности к рассмотрению закона об изменении конституции республики. По его словам, все необходимые согласования в комиссия законопроект прошел. Первое чтение намечено на июнь, второе — на осень 2021 года.