Сан-Хосе (Коста-Рика), / ИА Красная Весна

«Алахуэленсе» уверенно переиграл «Хикараль» в матче Примеры Коста-Рики

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Победу над «Хикаралем» одержал «Алахуэленсе» 21 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 7-го тура Примеры.

После первого тайма «Алахуэленсе» вел в счете. На 28-й минуте Лопес открыл счет в матче.

Во втором тайме гости еще дважды поразили ворота Моралеса. Сначала Гондола на 67-й минуте сделал счет 0:2. Мора, вышедший на замену во втором тайме, через три минуты установил окончательный счет матча.

0:3 — выездная победа «Алахуэленсе».

«Хикараль»: Моралес — Фернандес, Флорес, Нельсон, Прендас — Боланьос, Фальяс, Мендес, Мендоса — Аррьета, Кенни Каннингем.

«Алахуэленсе»: Морейра — Альфаро, Гамбоа, Гонсалес, Эское, Смит — Лопес, Венегас — Эскаланте, Гондола, Руис.

После этого матча «Алахуэленсе» занял 2-е место с 12-ю очками в активе. «Хикараль» с 7-ю очками расположился на 9-й строчке.