Гамбург, / ИА Красная Весна

Албания украла победу у Хорватии на 95-й минуте матча Евро-2024

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Хорватии не смогла обыграть команду Албании в матче второго тура группы B чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Первый тайм завершился с неожиданным счетом — 0:1, не в пользу Хорватии. В составе Албании отличился Казим Лячи на 11-й минуте.

Во втором тайме хорваты перевернули ход игры в течение трех минут — на 74-й минуте Андрей Крамарич счет сравнял, а уже на 76-й минуте Хорватия повела в счете после автогола албанского полузащитника Клауса Гясулы.

Казалось, что хорваты спокойно доведут дело до победы. Но Гясула был против — полузащитник превратился из антигероя в героя, его гол на 95-й минуте помог сборной Албании уйти от поражения — 2:2.

У Хорватии и Албании после двух игр по одному баллу в активе. 20 июня состоится главный матч группы B — Италия сыграет с Испанией. У обоих команд по три очка перед очной встречей.