1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Мехико, / ИА Красная Весна

Мощнейшее за 100 лет землетрясение в Мексике унесло жизни 15 человек

Опускание тяжёлого океанического дна (плита Кокос) под сушу (Северо-Американская плита) вызывает частые землетрясения на юге Мексики [cc]
Опускание тяжёлого океанического дна (плита Кокос) под сушу (Северо-Американская плита) вызывает частые землетрясения на юге Мексики [cc]

Жертвами мощного землетрясения в Мексике стали 15 человек, сообщил мексиканский президент Энрике Пенью Ньето 8 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Foro.

По данным телеканала, люди погибли в штатах Оахака (10 человек), Чьяпас (3 человека) и Табаско (2 человека). По словам президента, землетрясение было самым мощным в Мексике за последние сто лет.

Напомним, что землетрясение произошло около пяти часов утра по местному времени с эпицентром, расположенным на 119 км юго-западнее мексиканского местечка Трес-Пикос, и имело магнитуду 8,2 с последующим афтершоком магнитудой 5,7. При этом очаг землетрясения находился на глубине 33 км.

По сообщению Тихоокеанского центра предупреждения о цунами (PTWC), высота волн цунами достигает 1 м.

Комментарии
Загружаются...