Дераа вновь обстрелян террористами, погибли два человека

Минометный огонь по жилым кварталам города Дераа на юге Сирии открыли боевики, в результате чего в Дераа погибли два человека, пятеро — ранено, 23 июня сообщают РИА Новости со ссылкой на сирийское национальное агентсво САНА.
По сообщению сирийского национальное агентсво САНА сегодня кроме Дераа были обстреляны поселки Дама и Наджран из соседней провинции, жертв среди мирного населения нет. В последнее время артобстрелы городов Дераа и Сувейда происходят практически ежедневно.
Правительственные войска отвечают на действия террористов, подавляя огневые точки противника.
Напоминаем, что Дераа, Сувейда и другие южные районы Сирии примыкающие к границам Израиля и Иордании, входят в зону деэскалации созданную в июле 2017 года. Президент Сирии Башар Асад заявлял, что способ освобождения юга Сирии пока еще не определен.