Путин поздравил Трампа с Днем независимости США

Изображение: Михаил Ермаков © ИА Красная весна
Письмо
Письмо

Президент Путин направил официальное поздравление президенту США Дональду Трампу с Днем независимости США, который в этом году отмечается в 250 раз. Текст послания 4 июля размещен на официальном сайте Кремля.

«Подписание Декларации независимости США не только положило начало существованию вашего государства, но и стало важной вехой мировой истории. Россия тогда безоговорочно поддержала североамериканских колонистов в их борьбе за свободу от британского владычества», — говорится в поздравлении.

Свое послание президент России закончил личным пожеланием Дональду Трампу: _«Желаю тебе, Дональд, и твоим близким здоровья, благополучия и успехов, а всем американским гражданам — счастья и процветания».

Напомним, Декларация независимости США была принята 4 июля 1776 года. В документе объявлялось об отделении 13-и североамериканских колоний от Британской Империи и провозглашалось новое государство «Соединенные Штаты Америки».

Комментарии
Загружаются...