Протестующие в Кишиневе запретили журналисту говорить по-русски
Журналист не имеет права говорить на русском языке, заявили ветераны войны на Днестре 2 марта на митинге в Кишиневе, сообщает NewsMaker.
Ветераны войны в Приднестровье придрались к журналисту издания NewsMaker на митинге в Кишиневе. Протестующие возмутились, что корреспондент задал им вопрос на русском языке и потребовали говорить на молдавском или английском.
Журналист задал митингующему вопрос на английском, но ветеран войны 1992 года отказался отвечать. После этого он попытался выбить телефон из рук корреспондента. В потасовку вмешалась молдавская полиция.
Напомним, 2 марта, в годовщину начала войны в Приднестровье, ветераны конфликта устроили митинг в Кишиневе. Они вышли к зданию правительства Молдавии и потребовали правительство уйти в отставку.
Протестующие недовольны уровнем социальной поддержки, которое им оказывает государство. «Мы нищие», — кричали они.