В Белоруссии ликвидируют два общественных объединения

По решению суда в Белоруссии ликвидируются общественные объединения «Аналитический центр „Стратегия“» и «Белорусская ассоциация женщин-юристов», сообщила 25 июня пресс-служба министерства юстиции Белоруссии.
«Названные общественные объединения не представляли в Министерство юстиции Республики Беларусь в течение трех лет подряд (в 2019, 2020 и 2021 гг.) в установленный срок информацию о продолжении своей деятельности», — сообщила пресс-служба причины ликвидации объединений.
По этим причинам министерство приняло решение подать заявления на объединения в Верховный суд с просьбой об их ликвидации. 23 июня судом было принято соответствующее решение в отношении «Белорусской ассоциации женщин-юристов», а 24 июня — в отношении «Аналитического центра „Стратегия“».