2. Игра го
Москва, / ИА Красная Весна

Участник сборной России по игре Го назвал самую интересную партию в турнире

Игра Игоря Бурнаевского получалась одной из самых напряженных в турнире. Так прокомментировал игрок 6 дан по классификации Российской федерации Го (РФГ) Вячеслав Каймин турнир по игре Го между сборной России и Китая 18 мая корреспонденту ИА Красная Весна.

Российскую сборную по игре Го со счетом 10:3 обыграла в товарищеском матче сборная Китая. Матчи проходили на интернет-сервере OGS с 4 по 16 мая.

Спортсмен первым делом дал оценку своей игре против Гуан Сина: «Игра получилась непростой. Могу сразу сказать, что это была плохая партия с моей стороны». Он пояснил, в чем это отразилось: «Допустив ошибку в начале партии, дальше не смог собраться, чтобы показать высокий уровень».

По мнению Каймина, сильнейшие игроки и профессионалы не особо хотели затягивать с матчем, поэтому хороших, интересных партий не продемонстрировали. По крайней мере, так могло «показаться стороннему зрителю».

Спортсмен подчеркнул, что ему больше всего понравилась игра Игоря Бурнаевского, которому «удались обе партии, в которых он сыграл». Особенно он отметил вторую партию, несмотря на проигрыш российского игрока в 1,5 очка: «Эта партия получилась одной из самых интересных и напряженных за весь турнир».

Напомним, 12 мая в 9-й партии матча за команду России выступил Вячеслав Каймин. Он играл белыми камнями и после 175 хода черных признал поражение.