Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА увеличил преимущество в серии со СКА

Изображение: (cc) Андрей Чудаев
Кирилл Капризов

Московский ЦСКА вновь переиграл питерский СКА 30 марта в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Счет в игре, которая проходила в Москве, открыл нападающий ЦСКА Кирилл Капризов на 13-й минуте при игре в большинстве.

В середине второго периода Грег Скотт увеличил преимущество московских «армейцев», а под конец периода Никита Гусев отыграл одну шайбу.

Однако в третьем периоде ЦСКА закрыл вопрос о победителе. На 50-й минуте Иван Телегин забросил свою первую шайбу в этой плей-офф, установив окончательный счет матча — 3:1.

Благодаря этой победе ЦСКА повел в серии с СКА со счетом 2:0. Серия переезжает в Санкт-Петербург, где местные «армейцы» попытаются спасти серию. Следующая игра пройдет 1 апреля.

Напомним, 29 марта омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в овертайме со счетом 4:3 в финале Восточной конференции.