«Реал» забил три гола «Барселоне» и вышел в финал Суперкубка Испании

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» в дополнительное время сломил сопротивление «Барселоны» в полуфинале Суперкубка Испании по футболу, который состоялся 12 января на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде.

В составе «Реала» в основное время забитыми мячами отметились Винисиус Жуниор (25-я минута) и Карим Бензема (72-я минута).

На это «Барселона» ответила голами Люка де Йонга (41-я минута) и Ансу Фати (83-я минута) — 2:2 по итогам основного времени матча. В финал Суперкубка Испании «Реал» вывел гол Федерико Вальверде на 98-й минуте (в дополнительное время). Итоговый счет — 3:2, «Реал» выигрывает пятый подряд матч у «Барселоны».

За Суперкубок Испании «Реал» поборется с победителем второго полуфинала между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао, который пройдет 13 января.