2. Футбол: Англия
Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Эвертон» на 94-й минуте украл победу у «Тоттенхэма» в матче АПЛ

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» упустил победу над ливерпульским «Эвертоном» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 3 февраля на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.

«Тоттенхэм» дважды по ходу матча вел в счете (0:1 и 1:2) — дубль оформил бразильский нападающий «шпор» Ришарлисон (голы на 4-й и 41-й минутах).

На это «Эвертон», который борется за выживание в АПЛ в этом сезоне, ответил своими двумя голами — на 30-й минуте отличился Джек Харрисон, а спасительный гол на 94-й минуте записал на свой счет Джеррэд Брэнтуэйт — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Тоттенхэм» (44 очка) расположился на пятом месте в АПЛ. «Эвертон» (19 очков) — на 18-й строчке. Лидирует в АПЛ «Ливерпуль» с 51 баллом в активе.