Собянин похвалил москвичей за дисциплину во время карантина из-за COVID-19

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Крсная Весна
Профилактические противоэпидемические меры
Профилактические противоэпидемические меры

Выдержку и дисциплину проявили большинство жителей Москвы в условиях применения ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября написал в блоге на своем официальном сайте.

«В большом городе можно встретить разные модели поведения, но абсолютное большинство москвичей проявили выдержку и дисциплину», — заявил Собянин.

Он отметил, что именно это позволило московской администрации не вводить жестких карантинных мер и ограничиться рекомендациями по самоизоляции.

Московский градоначальник подчеркнул, что наибольшее раздражение у жителей столицы вызвало приложении «Социальный мониторинг».

«Я тоже считаю, что нет ничего хорошего, когда нужно постоянно отчитываться в том, что сидишь дома. Но давайте сопоставим вред и пользу от такого контроля. На другой чаше весов будут жизни и здоровье людей», — добавил московский мэр.

Напомним, с начала пандемии коронавирусной инфекции в Москве выявлено около 265 тысяч случаев заражения. От осложнений, вызванных COVID-19, скончались 4867 человек. Справиться с болезнью смогли 219 тысяч москвичей.

Комментарии
Загружаются...