Энергетическая фирма принесла извинения за отправку носков клиентам

Британский поставщик энергии E. On сказал, что «невероятно сожалеет» о том, что отправил клиентам носки, чтобы побудить их отключить отопление, 16 января сообщает ВВС.
Представители компании написали в Твиттере: «Если вы недавно получили от нас пару носков, мы хотели бы сказать, что мы невероятно сожалеем об этом». Это второй крупный поставщик, который допускает маркетинговую оплошность, когда клиенты сталкиваются с повышение цен на энергию.
Ранее на этой неделе основатель Ovo сказал, что ему «очень стыдно» за советы по энергосбережению, в том числе за «несколько прыжков со звезд» и обнимание домашних животных.
Носки были отправлены E. On Next — подразделением энергетического гиганта, которое продает и продвигает возобновляемую электроэнергию. Они были снабжены сообщением, призывающим людей оставлять «более легкие следы», отключая отопление и снижая выбросы углекислого газа. Однако некоторые клиенты реагировали с гневом и недоумением — особенно когда их отправляли к пожилым родственникам.