2. Футбол: Англия
Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Манчестер Юнайтед» одерживает победу над «Ливерпулем» в Кубке Англии

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

В четвертьфинальной встрече Кубка Англии по футболу, прошедшей в Манчестере, «Манчестер Юнайтед» смог обыграть «Ливерпуль» со счетом 4:3 после дополнительного времени, сообщает 17 марта телеканал «Матч».

За хозяев поля голы забили Скотт Мактоминей на 10-й минуте, Антони на 87-й, Маркус Рэшфорд на 112-й и Амад Диалло на 121-й минуте матча. В составе «Ливерпуля» отличились Алексис Макаллистер (44-я минута), Мохамед Салах (45+2) и Харви Эллиотт (105-я минута).

Данный матч выделился не только напряженной борьбой на поле, но и высокой результативностью обеих команд. По итогам жеребьевки следующего этапа турнира, «Манчестер Юнайтед» будет играть против «Ковентри», тогда как «Манчестер Сити» встретится с «Челси». Полуфинальные матчи запланированы на 20 и 21 апреля и пройдут на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Матч стал ярким примером футбольной драмы, где каждая минута игры могла решить исход встречи. «Время играло против нас, но команда показала характер», — так комментировал победу тренер «Манчестер Юнайтед», подчеркивая волевую победу своих подопечных.

Предыстория этого противостояния накалила интерес к матчу, ведь и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль» имеют богатую историю встреч в различных турнирах. Каждая встреча между этими клубами является не просто игрой, а настоящим футбольным событием, привлекающим внимание миллионов поклонников по всему миру.